Han sido portada de guiadelaradio.com

Guía de la Radio se sigue publicando en PDF para lectores offline y coleccionistas.

Desde que guiadelaradio.com aparece en formato revista pdf han sido portada:

1125 COPE Cantabria
1124 Rock FM
1123 Máxima FM + Los 40 Dance
1122 Pedro Morata (Radio Valencia)
1121 Pepa Fernández (RNE)
1120 Manolo Fernández (Radio 3)
1119 Carlos Pumares (Capital Radio)
1118 Cadena Dial
1117 Ángels Barceló (Cadena SER)
1116 Arantxa Nieto (Podcast: Sin pudor)
1115 Tony Aguilar (Los 40)
1114 Radio Andorra
1113 Antonio Esteva (Onda Cero)
1112 Pepa Fernández (RNE)
1111 Pilar García Muñiz (Cadena COPE)
1110 José Maria Playán (Radio Cigüeña)
1109 Luis Larrodera (Cadena Dial)
1108 Eton Satellit + Carlos Herrera (COPE)
1107 Ángels Barceló (Cadena SER)
1106 Nieves Concostrina (RNE + SER)
1105 Xarli Diego (ex Radio Barcelona)
1104 Danae Boronat (ex Onda Cero Tarragona)
1103 Carlos Julio González (Fórmula Fun)
1102 José Maria Iñigo (RNE)
1101 Paloma Tortajada (Cadena COPE)
1100 Sara Giménez (SER Catalunya)
1099 Carlos Herrera (Cadena COPE)
1098 Unión de Radioaficionados Españoles
1097 RNE Radio 5
1096 Aleix Parisé (RAC 1)
1095 Ricard Torquemada (Catalunya Ràdio)
1094 Leny González (Canarias Radio, La Autonómica)
1093 Juan De Pablos (RNE Radio 3)
1092 Carlos Alsina (Onda Cero)
1091 Día mundial de la radio
1090 Radio Terrassa
1089 Santiago Alcanda (RNE Radio 3)
1088 José Antonio Abellán (Radio 4G)
1087 Amazon Echo
1086 Paloma Tortajada (COPE)
1085 Mara Colás (Radio 4G)
1084 Radio Utiel
1083 Antonio Hueso (Cadena 100)
1082 Canal Sur Radio
1081 Martín Llade (RNE Radio Clásica)
1080 Deke Duncan
1079 Conxita Casanovas (RNE Barcelona)
1078 Carlos Latre (Onda Cero)
1077 Los 40
1076 Pilar Cisneros (COPE)
1075 Albert Malla (Radio Marca Barcelona)
1074 Concha García Campoy
1073 Mara Torres (Cadena SER)
1072 Manolo Fernández (RNE Radio 3)
1071 Josep Cuní (SERCat)
1070 Cristina Boscá (Los 40)
1069 Gestiona Radio Valencia
1068 Aimar Bretos (Cadena SER)
1067 Antonio Buitrago (Radio Exterior de España)
1066 Juanma Castaño (COPE)
1065 Albert Castillón (Gestiona Radio)
1064 Juan Pablo Colmenarejo (Onda Madrid)
1063 José Maria Garcia
1062 Cadena SER
1061 Rosana Maria Güiza (Onda Cero Madrid)
1060 Dani Garrido (SER) y Paco González (COPE)
1059 Yolanda Ordás (Onda Bierzo)
1058 Campeonato del Mundo de Fútbol – Rusia 2018
1057 Alfredo Matesanz (Radio Segovia)
1056 Fernando Martínez «Fernandisco» (Que! Radio)
1055 Ángel Expósito (Cadena COPE)
1054 Laura Otón (Cadena COPE)
1053 José Maria Iñigo (RNE)
1052 Manu Carreño & Dani Garrido (Cadena SER)
1051 Radio Maria
1050 Carlos Moreno (Cadena COPE)
1049 Pilar Velasco (Cadena SER)
1048 Cristina Hermoso De Mendoza (RNE Radio 5)
1047 Luis Del Olmo
1046 Jesús Ordovás (M 21 Radio)
1045 Tony Aguilar (Los 40)
1044 Juan Luis Cano (Melodía FM)
1043 Daniel Gavela (Cadena SER)
1042 Antonio Fraguas & Pepa Fernández (RNE)
1041 Luis Segarra (guiadelaradio.com)
1040 Día Mundial de la Radio
1039 Luis Del Olmo – Día Mundial de la Radio
1038 Amàlia Garrigós (À Punt Ràdio)
1037 M80 Radio
1036 Jaime Cantizano (Onda Cero)
1035 Carlos Herrera (Cadena COPE)
1034 José Miguel López (RNE Radio 3)
1033 Javier Capitán (Radio Nacional de España)
1032 Toni Garrido y Cristina Boscá (Premios Ondas)
1031 Especialistas Secundarios (SER) e Isabel Gemio (Onda Cero)
1030 Alberto Santacruz (Oye Radio)
1029 Cristina Hurtado De Mendoza (RNE Radio 5)
1028 À Punt
1027 Javi Nieves y Javier Capitán
1026 Jèssica Crespo (À Punt)
1025 Catalunya Ràdio
1024 guiadelaradio.com 50.000 noticias
1023 Maria José Navarro (Cadena COPE)
1022 Radio España de Barcelona
1021 Isabel Gemio (Onda Cero)
1020 Onda Madrid
1019 Juanma Ortega (Melodía FM)
1018 Olga Ruiz (RNE Ràdio 4)
1017 Gemma Nierga (Catalunya Ràdio)
1016 Ángel Expósito (Cadena COPE)
1015 Manu Martínez (Radio Nacional de España)
1014 Héctor Fernández (Onda Cero)
1013 Anna Tur (Ibiza Global Radio)
1012 Jaume Sagalés (esRadio)
1011 Gemma Nierga
1010 Lourdes Santana (Radio Club Tenerife)
1009 Juan De Pablos (RNE Radio 3)
1008 Luis Larrodera (Cadena COPE)
1007 José Ramón De la Morena (Onda Cero)
1006 Tony Garrido y Manel Fuentes (Cd SER y Cd Dial)
1005 Gemma Nierga (Cadena SER)
1004 Maria Luisa Núñez (Cadena COPE)
1003 Pepe Domingo Castaño (Cadena COPE)
1002 José Luis Pizarro (Radio Marca Barcelona)
1001 Pere Font (Ràdio Olot)
1000 Javier Del Pino (Cadena SER)
999 Tiempo de Juego (Cadena COPE)
998 Alyson Eckmann (Los 40)
997 Joan Maria Pou (RAC 1)
996 Albert Lesán y Mónica Günther (Onda Cero Barcelona)
995 Jaime Cantizano (Cadena Dial)
994 Helena Condis (COPE Barcelona)
993 Ponte a Prueba (Europa FM)
992 Goyo Prados (RNE Ràdio 4)
991 Esther Sánchez Lázaro (Canal Extremadura Radio)
990 Carlos Hererra, Luis Del Olmo, José Maria Garcia e Iñaki Gabilondo
989 José Antonio Abellán (Radio 4G)
988 Javier Cárdenas (Europa FM)
987 Jordi Basté (RAC 1)
986 Radio Nacional de España
985 Jesús Ordovás, Jimina Sabadú y Diego Manrique (M21 Radio)
984 Rosa Badía (Radio Barcelona)
983 Carlos Herrera (Cadena COPE)
982 Isabel Gemio (Onda Cero Radio)
981 RNE Ràdio 4
980 Alex Gorina (Catalunya Ràdio)
979 Josep Maria Martí (Cadena SER)
978 Rosa Vidal (Canarias Radio)
977 Manolo Valdés (Radio Pomar)
976 Rosa Badía (Radio Barcelona)
975 Uri Sabat (Los 40)
974 Radio España Independiente
973 Martín Llade (RNE Radio Clásica)
972 Kiko Béjar y Quique Peinado (Europa FM)
971 La radio de la memoria
970 Mara González (Radio Las Palmas)
969 Leonor Lavado (Europa FM)
968 Salva Ronko (Los 40 Vigo)
967 Frank Blanco (Europa FM)
966 Onda Cero Radio
965 Jorge Salvador (Melodía FM)
964 Manu Carreño y Diego Garrido (Cadena SER)
963 Rio de Janeiro
962 Fernando Sierra (Radio Comarca de Barros)
961 M21 Radio
960 Los 40
959 Edu García (Radio Marca)
958 Juanma Castaño (Cadena COPE)
957 José Ramón De la Morena (Onda Cero)
956 Javi Nieves y Mar Amate (Cadena 100)
955 Federico Jiménez Losantos (esRadio)
954 Manu Carreño (Cadena SER)
953 Toni Clapés (RAC 1)
952 Juan De Pablos (RNE Radio 3)
951 La Parroquia del Monaguillo (Onda Cero)
950 José Ramón De la Morena (Cadena SER)
949 Radio Marca
948 Loquillo (Rock FM)
947 Consell Audiovisual de Catalunya
946 Carlos Herrera (Cadena COPE)
945 Manolo Garrido (Ràdio Sabadell)
944 Ojo Cuidao (Radio Coruña)
943 Joaquín Guzmán (Que! Radio)
942 Frank Blanco (Kiss FM)
941 Pepa Fernández y Nieves Concostrina (RNE)
940 Gaspar Rosety
939 Laura Manzanedo (Europa FM)
938 Radio España Independiente
937 Pepe Domingo Castaño (Cadena COPE)
936 José Luis Sainz (Cadena SER)
935 Radio Marca
934 Carles Pérez (Ràdio Flaixbac)
933 Esther Luque (SER Málaga)
932 Carlos Moreno «El Pulpo» (Cadena COPE)
931 Dani Martínez (Cadena COPE)
930 Xavi Rodríguez (Kiss FM)
929 Olga Bertomeu (Canal Sur Radio)
928 Isabel Gemio (Onda Cero)
927 Carlos Herrera (Cadena COPE)
926 Onda Cero Radio
925 Pepa Fernández (RNE)
924 Pilar Tabares (RNE)
923 Alfredo Martínez (Onda Cero Barcelona)
922 Justo Molinero (Radio Tele Taxi)
921 Ruth Medina (Cadena 100)
920 Radio Nacional de España
919 Alex Salgado (Emporio Salgado)
918 Mar Montoro (Europa FM)
917 Carlos Alsina (Onda Cero)
916 Diego RJ (RNE Radio 3)
915 Radio Internacional
914 Carlos Herrera (Cadena COPE)
913 Carmen Millán (COPE Lebrija)
912 Iker Jiménez (Mediaset)
911 RNE Barcelona
910 Juanma Romero (Europa FM)
909 Mariela Rubio y Rafa Bernardo (Cadena SER)
908 Joaquín Prat Jr. (Cadena SER)
907 Frank Blanco (Kiss FM)
906 Justo Molinero (Radio Tele Taxi)
905 Andrea Sánchez (Kiss FM)
904 Ràdio 9
903 Carlos Herrera (Cadena COPE)
902 Carla Garriga (Radiosexo.com)
901 Radio Madrid
900 Cinto Niqui (RNE Ràdio 4)
899 Juan Pablo Orduñez «El Pirata» (Rock FM)
898 Macarena Berlín (Cadena SER)
897 Nuria Roca (Melodía FM)
896 Cooltura FM
895 Luis Del Olmo
894 Luis Vicente Muñoz (Capital Radio)
893 Paco Ortiz Remacha (Aragón Radio)
892 José Miguel López (RNE Radio 3)
891 América Valenzuela (RNE Radio 5)
890 Juan Ramón Lucas (Onda Cero)
889 Dani Mateo (Los 40 Principales)
888 Montse Vidal (RAC 105)
887 Manu Carreño (Cadena COPE)
886 Radio Nacional de España
885 Cadena SER
884 Juan Claudio Cifuentes (RNE Radio 3)
883 Juan Luis Cano (M 80 Radio)
882 Isabel Carou (Radio Coruña)
881 Paco González (Cadena COPE)
880 Nuria Roca (Melodía FM)
879 Sara Estevez «Marathon»
878 Antonio Muelas (RNE)
877 Isabel Gemio (Onda Cero)
876 Joan Barril (Catalunya Ràdio)
875 Pepa Bueno y Gemma Nierga (Cadena SER)
874 DAB en Suiza
873 Ana Romaní (Radio Galega)
872 Carles Francino (Cadena SER)
871 Josep Maria Martí (Cadena SER)
870 Carlos Herrera (Onda Cero)
869 Tomás Fernando Flores (RNE Radio 3)
868 60 aniversario del transistor
867 Ruth Medina (Cadena 100)
866 Ángel Expósito (Cadena COPE)
865 José Antonio Ponseti (M 80 Radio)
864 Laura Cárdenas (Antena Huelva)
863 Radio Liberty
862 Ràdio Barcelona
861 Cristina Pedroche (Los 40 Principales)
860 Miguel Ángel Méndez (Radio Marca)
859 Ángel Expósito (Cadena COPE)
858 Dani Moreno (Los 40 Principales)
857 Montserrat Domínguez (Cadena SER)